Фитосанитарный контроль (нужен ли мне)

Добрый день , я физ лицо ,хочу приобрести в Белоруссии доску, для собственного забора , нужен ли мне фитосанитарный сертификат?

, Владислав, г. Брянск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владислав!

Список продукции, на которую должен быть оформлен фитосанитарный сертификат, представлен в Письме ГТК РФ от 11.04.97 г. № 01-15/6721.

Пролистав этот перечень вскользь, увидел пункт 4407  - Лесоматериалы, распиленные или расколотые вдоль, разделенные на слои или лущенные, строганные или не строганные, шлифованные или не шлифованные, имеющие или не имеющие торцевые соединения, толщиной более 6 мм.

Возможно, нужен будет сертификат, если Ваша доска подходит под этот критерий.