Можно ли оспорить взыскание долга с поручителя по кредиту от 2004 года?

Был взят был взят кредит заемщиком муж был поручителем ещё в 2004г. И сумма не была выплачена. Сейчас дела возобновили и делят сумму между заемщиком и моим мужем поручителем, это 50% то зарплаты. Можно ли это обжаловать?

, наталия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если решение еще не принято, ваш муж может подать ходатайство о применении в отношении него сроков исковой давности. Здесь конечно лучше будет, если приложите все имеющиеся документы, чтобы понять что вы имеете ввиду под словом возобновили и на какой стадии сейчас находится дело.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталия! Все зависит от того, какая стадия дела сейчас. Если возобновили исполнительное производство, то шансов мало его оспорить.