Можно ли выставлять реквизиты не только расчетного счета но и реквизиты других карт, кошельков?

ИП. Основную деятельность веду на сайте. Открыла расчетный счет в одном банке. Но, для удобства клиентов, могу ли я выставлять реквизиты на сайте не только расчетный счет банка «А», но и реквизиты моих карт других банков, кошельков?

, Елена, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Елена, законодательство не содержит запрета о том, что  индивидуальный предприниматель не может принимать средства на карты или кошельки, однако есть обязанность по уплате налогов. Если вы будете надлежащим образом уплачивать налоги по доходам, которые будут отражаться на ваших счетах, то использование счетов в другом банке допустимо, если конечно нет прямых запретов предусмотренных договором с банками, где у вас находятся счета.