Как оспорить справку 2 НДФЛ в налоговой?

"НДФЛ не удержанный налоговым агентом

Здавствуйте! Мне пришло налоговое уведомление с расчетом за 2017 год и платежными документами. В расчете содержится информация, что неизвстное мне ООО «Траст» ИНН 3801084488 не смогло с меня удержать НДФЛ по коду дохода 2610 и ставке 35%. И налоговая требует уплатить налог не позднее 03.12.2018. У меня есть задолженность перед несколькими банками, но ни один из них не уведомлял меня об уступке права требования моего долга данной организации ООО «Траст». Справки 2-НДФЛ я также от ООО «Траст» не получал, в договорные отношения не вступал. Узнал о существовании этой организации только после получения уведомления из налоговой. "

Абсолютно аналогичная ситуация.

По информации из бюро кредитных историй долг передан ООО Эос, а те видимо уже передали ООО Траст, ответы на запросы ни Эос ни Траст не дают. Как оспорть спраку 2 НДФЛ в налоговой?

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Есть общие нормы Налогового Кодекса РФ, статья 138 которого предполагает, что действия либо бездействие налоговых органов могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган либо в суд, что и придётся делать в такой ситуации, если простого обращения в адрес налоговой с просьбой дать пояснения по существу предъявленных требований будет недостаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!