На каких условиях переселят из дома идущего под снос?

Здравствуйте!

Ветхий дом идет под снос. Территория, на которой расположен дом, будет продана с аукциона застройщикам. 3-х комнатная квартира площадью 55 кв. м. приватизирована на одного человека + прописан еще один человек. При сносе дома на сколько комнат и какую площадь мы можем рассчитывать?

Заранее спасибо.

, Наталия, г. Королев
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Согласно положениям ЖК РФ,  жил площадь предоставляемая взамен, должна равняться по площади ране занимаемой, в черте того же населенного пункта и должна быть благоустроенной, т.е отвечать сан техническим, гигиеническим и иным требованиям.