Как правильно составить иск о взыскании алиментов?

Здравствуйте.

Состояла в гражданском браке, хочу подать на алименты , так денежные средства не получаю от отца ребёнка . Найти общий язык сложно по финансам

Он официально нигде вроде бы не работает

Прописана я с ребёнком в его квартире , но вместе давно не живём

Как и куда мне обратиться , как писать иск ?

Спасибо

С ув. Мария

, мария, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Мария! Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления и иных судебно-процессуальных документов, то обращайтесь в чат. Там Вы получите от меня подробную консультацию по Вашему вопросу, и если возникнет необходимость то  составим нужные Вам документы, а так же разъясню Вам  порядок обращения в суд, какие документы прикрепить к исковому заявлению  и последовательность Ваших действий по Вашему вопросу.

Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

Добрый день Мария. Вы можете подать исковое заявление в Мировой суд по месту вашей либо регистрации отца детей. Сумму которую вы имеете право требовать в суде в размере от 1 МРОТ по региону проживания, это при условии, что ваш БМ ни где постоянно не работает и его заработок не стабилен и не урегулирован. лучше всего вам обратиться к адвокату который объяснит что и как делать, выработает для вас алгоритм действий и сбора доказательств которые пригодятся вам суде.