Как мне составить исковое заявление в суд при данных обстоятельствах?

здравствуйте! я работала не официально периодически уходя и возвращаясь в компанию около года! причина не своевременная выплата з/п. встала в центр занятости населения и искала др. работу! но деньги мне соглашались выплачивать только если я буду продолжать работать! я пошла учиться от центра занятости и выплаты совсем прекратились! имею скриншоты переписки с работодателем! есть свидетель девушка так-же не получившая за 2 месяца работы зар.плату. как мне составить исковое заявление в суд? и стоит ли?

  • Screenshot_2013-01-01-22-46-16
    .png
  • Screenshot_2013-01-01-22-46-35
    .png
  • Screenshot_2013-01-01-22-46-43
    .png
  • Screenshot_2013-01-01-22-46-50
    .png
  • Screenshot_2013-01-01-22-46-58
    .png
  • Screenshot_2013-01-01-22-47-07
    .png
  • 20190215_194729 (1)
    .jpg
  • Снимок экрана (2)
    .png
  • Снимок экрана (2)
    .png
, Анастасия, г. Кемерово
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Для начала нужно в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Ну а за тем в этом же процессе взыскать долг.

Поясните, что за компания и кем Вы работали?

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

г. Кемерово ООО «142 Регион» диспетчер оператор службы такси

Понятно. Тогда свидетелей достаточно.

Что касается писать иск или нет, то считаю, что стоит, даже если сумма долга небольшая.

Анастасия, иск я могу Вам грамотно подготовить. По стоимости договоримся)).

Кроме переписки какие доказательства сможем предоставить в суд?