Составление искового заявления для взыскания долга по зарплате с прежнего работодателя

1. Работодатель (ресторан) уволил одним днём. Обещал выплатить з/п в рамках плановой выплаты.

2. После утверждал, что знать меня не знает, позабыв о трудовом договоре. По предоставлению документов «вспомнил» и решил выплатить 5200 рублей за отработанные 14 смен (360 руб за смену), что ниже установленного МРОТ по Москве.

3. Пытался подсунуть заявление по собственному желанию на подпись, в котором от моего имени все было заполнено.

4. Работодатель должен 35000 с 14го апреля 2019 года, которые не выплачены по сей день. Мотивирует тем, что в штат набирал шеф-повар, который уволился, и я являюсь членом его команды.

5. Необходимо составить исковое заявление для подачи в суд. Кроме того, есть возможность привлечения третьих лиц, перед которыми у работодателя так же есть задолженность.

6. На руках имеются документы с реквизитами работодателя, трудовой договор, заявление, написанное якобы от моего имени, без подписи.

Интересует цена.

С уважением, Игорь.

, Игорь Косяков, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

Работодатель должен был с Вами рассчитаться в день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Игорь, сбросьте пожалуйста документы которые у Вас на руках мне в чат.

По стоимости иска договоримся)).

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

А когда вас уволили, каким днём? По увольнению срок давности составляет один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки, по взысканию невыплаченной заработной платы и иных выплат 1 год, статья 392 ТК РФ. Стоимость уточняйте в чате.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Добрый день! по смыслу ст. 381 Трудового кодекса РФ у Вас с работодателем возник индивидуальный трудовой спор. Согласно ст. 391 ТК РФ

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника.

Согласно ст. 392 за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.