Оформление документов при разводе, если паспорт не менялся при регистрации брака

В октябре прошлого года был зарегистрирован брак. Но паспорт не сменила. Живём на грани развода. Можно ли каким-то образом развестись, не меняя паспорт?

, Роза, г. Уфа
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, нет нельзя, сразу после заключения брака ваш паспорт стал недействительным. Вам сначала необходимо заменить паспорт и только потом разводиться. Если решите вернуть девичью фамилию, то еще раз придется заменить паспорт

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам