Что будет грозить, если бывшая жена подаст на алименты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я подала в суд на установление отцовства и на алименты, присудили 25 %, у него есть жена и 3 ребенка, если жена подаст на алименты будут ли наши 25 процентов делить?

, Евгения, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, скажите пожалуйста я подала в суд на установление отцовства и на алименты, присудили 25 %, у него есть жена и 3 ребенка, если жена подаст на алименты будут ли наши 25 процентов делить?

Евгения

Делить не будут, если супруга просто подаст на взыскание алиментов. Изменение выплат на Вашего ребенка возможно на основании ст. 119 СК РФ, путем подачи отдельного заявления в связи с изменением материального или семейного положения должника. Размер взыскания могут уменьшить, если у должника не хватает средств выплачивать в прежнем размере, но суд исходит из того, чтобы оставить размер алиментов в прежнем размере, если опять же доход должника позволяет это сделать.