Сможет ли гражданин Таджикистана служить по контракту в армии ВС РФ?

Здравствуйте меня зовут Азиз 23, года я хочу служит по контракту в Армии РФ я Гражданин Таджикистана

, Азиз, г. Москва
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Азиз!

На основании положений ст. 33 ФЗ Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

«Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.»

Так что, если хотите служить в Российском армии, то русский язык, в соответствии с законом, вам необходимо будет изучить.

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!