Предусмотрена ли оплата проезда в отпуск военнослужащим из районов Крайнего Севера?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста положена ли оплата билетов на проезд в отпуск военнослужащему, проходящему службу в районах Крайнего Севера в следующих условиях: Маршрут Архангельск-Сочи. Прямого сообщения нет. Самолет через Москву. При следовании обратно из Сочи в Архангельск военнослужащий находился в Москве 3 дня, хотя в отпускном билете место проведения отпуска одно (Сочи). Подлежит ли оплате обратная дорога по всему маршруту? Или же можно оплатить только какую-то ее часть? Если часть, то какую?

, Дмитрий Проценко, г. Мурманск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Касаемо оплачиваемого понятно 6 месяцев, а неоплачиваемый возможен и раньше по соглашению сторон.

Дмитрий Проценко
Клиент, г. Мурманск
Здесь нет ответа на мой вопрос.

простите наверное когда отвечала, перескочила графа для ответа на ваш вопрос.