Какое наказание возможно по ст 228 ранее судимому по этой статье и приговоренному к 3 годам условно?

Здравствуйте,подскажите что будет если снова пойман с наркотиками ?4 года назад был пойман и получил статью 228 был приговорен к 3 годам условно отмечался 1.5 после был снят,вот снова пойман аналогичная ситуация,подскажите чего ожидать

, Олег, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Однозначно можно сказать, что в случае рецидива преступлений наказание может быть строже, чем было назначено ранее, об этом говорится в статье 18 УК РФ. Вариантов составов преступлений может быть много и обстоятельства дела могут быть разные, но с большой долей вероятности можно предположить, что условным осуждением в этот раз всё может и не закончиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!