Я оставил кота одного в доме, а соседи разбили окно и забрали его, как его вернуть?

Добрый день скажите пожалуйста ,в мое отсутствие соседи разбили стекло в доме и забрали кота,они мне рассказывают что эти действия были ими совершены из лучших побуждений ради спасения кота,поскольку кот был в доме сам и громко мучает под окном я отсутствовал 4 дня я решил с ними здорово не спорить поскольку мои доводы о том что кот обеспечен всем необходимым пока нас нет и кричит он потому что не когда не остовалса сам.но главное я просто хочу вернуть любимца семьи.А соседи мне говорят что они его покармили и утром после того как он у них переначевал они его отпустили,подскажите пожалуйста как я мог Бэ в вернуть кота

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

А соседи мне говорят что они его покармили и утром после того как он у них переначевал они его отпустили, подскажите пожалуйста как я мог Бэ в вернуть кота.

Кот (животное) является обыкновенным имуществом (ст. 137 Гражданского кодекса РФ). Поэтому Вы вправе истребовать его из незаконного владения в соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!