Муж дочери не дает согласие на продажу купленной в браке квартиры на деньги ее родителей

здравствуйте.квартира была приобретена на материнский капитал на детей от первого брака и в период когда дочь состояла в браке со вторым мужем.деньги полностью давали родители дочери.супруг не работал.никаких доходов.Всю семью дочери кормили.одевали родители супруги которые давали деньги на покупку квартиры.супруг не хочет давать согласие на продажу сейчас,хотя не вложил не копейки в нее.Как в этом случае доказать что супруг никаких прав не имеет на квартиру.собственники квартиры по свидетельству о праве только дочь и двое ее детей от первого брака.

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Согласие супруга необходимо на продажу квартиры только в случае, когда квартира имеет статус совместно нажитого имущества. Она этот статус будет иметь если куплена в период брака. В противном случае необходимо признавать ее не совместно нажитым имуществом в судебном порядке и только решение суда, вступившее в силу разрешит ситуацию в вашу пользу. Для положительного решения суда необходимо будет предоставить все необходимые доказательства в суд, о том, что деньги были не мужа.