При замене паспорта останется ли за мной административное правонарушение в базе данных?

При замене паспорта останется ли за мной административное правонарушение (мелкое хищение) в базе и сможет ли его обнаружить работодатель?

, Екатерина, г. Новосибирск
Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

В базе соответствующих органов все остается: родился, нарушил ПДД, совершил хищение, поменял ФИО, паспорт и другие документы, остается все. Персональные данные, из этих баз, доступны только уполномоченным лицам, куда работодатель (если только это не силовые госструктуры), скорее всего, не входит. Но все зависит от работодателя, во многих крупных организациях, есть службы безопасности, сотрудники которых, как правило, были связаны с госструктурами и они могут сообщить об указанном вами правонарушении, при проверке поступающего на работу сотрудника.