Будет ли иметь на наследство сын от первого брака, если у нас с мужем не заключён официальный брак, но мы купили квартиру и оформлена она на меня?

, наталья, п. Володарский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Если брак не зарегистрирован, то приобретенное имущество не является совместным, и наследники гражданского мужа не вправе претендовать на имущество, зарегистрированное на вас.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, сын от первого брака не может претендовать на наследство, так как юридически отец не был собственником и квартира также не являлась совместно нажитым имуществом супругов ввиду отсутствия официально заключенного брака

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

Сын мужа, если я правильно понял, скорее всего, право на наследование квартиры, иметь не будет, так как квартира куплена не в браке. Но при возникновении спора, нужно смотреть документы, по которым приобреталась квартира, кем и как оплачивалась.

наталья
Клиент, п. Володарский
Все оформление, все оплаты и выплаты по ипотеке я делала через свои расчетные счёта или снимала деньги со счёта вкладов и вносила наличными.