Прописка дальнего родственника в Москве

Добрый день ! Двоюродная сестра из М.О. просит прописать ко мне в Москву ее взрослого сына который тяжело болен ( по её словам жить ему врачи отводят 2-3 месяца) для того чтобы была возможность перевести его в Московскую клинику. Какие риски для меня это может нести, и стоит ли на это идти. У меня есть определённые сомнения. Квартира не приватизирована.

, Алексей Михайлович, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей Михайлович. Вы можете зарегистрировать родственника даже постоянно, если временной регистрации для получения медпомощи недостаточно. Но составьте между вами и вселяемым лицом (а не его мамой) соглашение, что он вселяется временно, не в качестве члена семьи, на жилплощадь не претендует и обязуется выехать из квартиры и сняться с регистрационного учета в течение N дней после вашего уведомления.  Этого будет достаточно, чтобы оградить вас от любых претензий с его стороны на пользование квартирой.

Алексей Михайлович
Клиент, г. Москва

А в какой форме должно быть это соглашение, в простой письменной или нотариальной ?