Как взыскать ущерб с въехавшего в мое авто человека, если он был на угнанном ТС и скрылся?

в мою машину въехал гражданин на угнанной машине и скрылся . Как теперь добиться выплаты со страховой. У меня осаго

, елена, г. Новокузнецк
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Раз Вам известно, что въехавшая в Вас машина, числится в угоне, то наверняка наверное уже есть по данному факту, возбужденное уголовное дело. В рамках этого дела, Вас должны признать потерпевшей. Вам должны выдать соответствующее Постановление о признании Вас потерпевшей.

По поводу выплаты Вам страховки, Вы можете обратится в РСА (Российский союз автостраховщиков). Вам дадут перечень (список) документов, которые Вам надо будет предоставить в адрес РСА. Дальше действуйте по указаниям РСА и в рамках уголовного дела.