Как доказать ненадлежащее поведение отца на суде по определению места жительства ребенка?

Здравствуйте. Брак не зарегистрирован, есть общий ребёнок 1 годик, отцовство признал и прописан ребёнок у отца, фактическое место жительство другое, живём раздельно. Хочет забрать ребёнка к себе жить, без моего согласия.

Несколько раз являлся в нетрезвом виде и устраивал скандалы, как поступить в этом случае? При обращении в суд, как доказать?

, Татьяна, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Брак не зарегистрирован, есть общий ребёнок 1 годик, отцовство признал и прописан ребёнок у отца, фактическое место жительство другое, живём раздельно. Хочет забрать ребёнка к себе жить, без моего согласия.

Несколько раз являлся в нетрезвом виде и устраивал скандалы, как поступить в этом случае? При обращении в суд, как доказать?

Татьяна

В данной ситуации, во избежании споров и разногласий, на мой взгляд, Вам первой стоит обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с Вами. С большей вероятностью суд удовлетворит Ваши требования. Поведение отца возможно доказать показанием свидетелей, ко всему учитывая возраст ребенка суд с наибольшей вероятностью Ваш иск удовлетворит. Также Вы имеете право без согласие кого-либо зарегистрировать ребенка по Вашему месту регистрации.