Меня ввели в заблуждение и создали ООО для нелегального вывода денег

Добрый день . Меня ввели в заблуждение и создали ООО , позже мне стало известно , что она нужна для вывода денег ( нелегальных)

Без моего ведомства сменили гендиректора , и теперь интересует вопрос, могу ли я закрыть фирму без документов , как её владелец ?

, Валерия, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Как владелец Вы можете подать на ликвидацию и назначить ликвидацию, можете сами поменять директора. Документы для этого легко восстанавливаются. Закажите устав, свидетельство инн в налоговой где стоите на учете, потом сделаете печать по свидетельству. Но если проходили деньги, то могут быть долги по налогам и Вам не ликвидируют фирму пока не погасите долги.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Если вы являетесь участником ООО, то вы сможете закрыть компанию (провести добровольную ликвидацию).

Для заверения у нотариуса документов, необходимых для ликвидации, вам потребуются Свидетельство  ОГРН, Устав и  Свидетельство ИНН.

Имейте в виду, что Свидетельство ОГРН и Свидетельство ИНН  может получить только  руководитель компании или лицо действующее по доверенности.