Можно ли заключить договор на энергоснабжение с гарантирующим поставщиком по п 5 ч 1 ст 93 44-ФЗ?

Можно ли заключить договор на энергоснабжение с гарантирующим поставщиком по п.5 ч.1 ст93 44-ФЗ или только по 29 пункту? Также можно ли водоснабжение и вывоз ТКО в 2019 году с региональным оператором провести по п 4. ч. 1 ст.93? В тексте договоров обязательно должно быть указано по какому пункту он заключается?

, Мария Смирнова, г. Шарья
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно нормам закона 44-ФЗ о контрактной системе и административной практике в преамбуле договора указывается ссылка на статью и пункт Закона, на основании которого заключается  договор. В данном случае пункт статьи 93 Закона 44-ФЗ о контрактной системе зависит от цены контракта (договора). Таким образом если его цена до 100 тыс, то заключайте по п.4. ст. 93, если до 400 тыс. и Вы имеете отношения к организациям, на которые этот пункт распространяется, то  можете заключить согласно ему. Заключить договор на энергоснабжение можно как  по п.5. ч.1 ст. 93 так и по пункту 29 в зависимости от цены договора…