Потеря кормильца и перевод на бюджетное место в университете

Я получаю пенсию по потере кормильца ( студент очник ) обучаюсь платно , бюджетное место не занято , однако перевода мне не обеспечили , в каком случае я имею право на перевод ?

, Ирина, г. Орел
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
У вас по вашей ситуации уже такое право подразумевается. Единственное следует обратиться к руководству университета официально. Параллельно можно обратиться и в минобразования субъекта. Нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.