Могут ли соседи требовать деньги за ущерб после затопления, если имеют незаконную перепланировку?

Добрый день! Затопили соседей снизу. Их квартира на 2 этаже. Сделан неузаконеный перенос кухни в комнату. Пострадал шкаф, который стоял в помещении под нашей кухней. Могут ли они требовать с нас деньги за ущерб, если имеют незаконные перепланировки?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий.

Вами был нанесен ущерб. Незаконная перепланировка не имеет в данной ситуации никакого значения.