Могу ли я перевозить на автомобиле свою двоюродную сестру в другой город?

Здравствуйте, скажите могу ли я перевозить на автомобиле свою двоюродную сестру в другой город? Нужна ли доверенность от родителей? И если да,то какой штраф и чем это может грозить?

, Изабелла, г. Москва
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Изабелла! Вам нужна доверенность от родителей вашей двоюродной сестры в том случае, если ваша сестра — несовершеннолетняя. В случае, если полиция заинтересуется тем, что у вас нет документов для сопровождения несовершеннолетнего, вас и ребенка могут задержать для выяснения обстоятельств, а родителей могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.