Можно ли поступить в университет после 9 класса?

здравствуйте, помогите пожалуйста.можно ли

поступить университет после 9 класса. Или надо сдавать еге?

, денис, г. Москва
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Здравтствуйте, Денис!

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена ст. 70, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}