Насколько правомерным будет открытие точки в городе с услугой гадания на картах таро?

Добрый день. Есть вопрос по поводу ИП, Насколько правомерным будет открытие точки в городе с услугой гадания на картах таро? Как будет правильнее зарегистрировать ИП?

, Анна, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если у вас есть цель зарегистрироваться в качестве ИП, при выборе вида деятельности оквэд надо исходить из того, что ваши услуги должны носить некий развлекательный характер и ни в коем случае не вводить людей в заблуждение относительно результатов данного «гадания». Если вы будете корректно позиционировать вашу деятельность, из которой не будут вытекать противоправные действия, то и открытие данной точки и оказание данных услуг вполне может быть правомерным.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности

Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений.

Эта группировка включает:
— предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов