Могу ли взять ипотеку, если получаю пенсию по потере кормильца на детей и себя?

Здравствуйте! Могу ли я взять ипотеку , если получаю пенсию по потере кормильца на детей и себя, ещё работаю не официально? Первый взнос конечно же есть.

, Виктория, г. Калининград
Анастасия Яковлева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, виктория!  Данный вопрос необходимо решать с конкретным банком, в котором Вы планируете взять ипотечный кредит. Многие банки имеют свои ипотечные программы, которые предусматривают использование материнского капитала и других видов дохода. Вы  можете посмотреть ипотечную программу сбербанка. Также надо иметь ввиду, что приобретаемая по ипотеке квартира будет находится в залоге у банка до окончания выплат. С уважением Анастасия Яковлева