Можно ли повлиять на страховую компанию для вылета из Турции при страховом случае?

Добрый день! ,Сейчас находимся в Турции. Произошёл страховой случай у ребёнка Петрова Ульяна Михайловна, заболела ветрянкой в поездке, доктор ввиду опасности для пассажиров запретил лететь обратно по билету от туроператора 12.06. 14 июня мы получили разрешение на вылет от доктора. Страховая обязалась Купить обратные авиабилеты, но прошло уже более суток, а информации по билетам так и нет. У меня заканчиваются деньги, тк я оплачиваю Отель каждые сутки, когда они закончатся не знаю куда обратиться, в консульство-посольство. Я оказалась в очень затруднительном положении. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА СТРАХОВУЮ?

, Алена, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пишите (звоните) и жалуйтесь как можно в большую часть структур: туда же в страховую, Прокуратура, Федеральная служба страхового надзора, Роспотребнадзор и т.п. Но (такой уж у нас страховой бизнес), не рассчитывайте на них, готовьте вариант и способ добраться самостоятельно. Собирайте как можно больше доказательств по вашим обращениям. Ну и само собой все ваши финансовые затраты должны быть документально подтверждены.
При общении со страховой, сейчас и особенно позже, важно, если есть возможность, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Записывайте ваши телефонные переговоры, особенно со страховой. Либо сразу, либо уже в последствии вы сможете вернуть свои деньги и компенсировать затраты.

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.