Утратил ли силу первый договор с УК, если собственник квартиры менялся и она вернулась ко мне?

Я приобрёл квартиру, заключил договор с УК, затем квартира меняла собственника через дарение, теперь я вновь собственник этой квартиры, договор с УК не перезаключал. Утратил ли силу первый договор с УК?

, александр, г. Нижний Новгород
Надежда Кудряшова
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте, Александр!

Так как произошла смена собственника, договор управления в отношении Вас прекращается с даты государственной регистрации права собственности на квартиру, возникшего у лица, которому была подарена квартира, с этого момента стороной договора управления будет лицо, которое вступило в права собственности на основании договора дарения. Поэтому так как опять произошла смена собственника, Вам необходимо заключить новый договор управления, который будет действовать в отношении Вас с даты регистрации права собственности на квартиру.