Считается ли кражей удержание найденного телефона у себя?

Здравствуйте,такая ситуация у мужа произошла в магазине нашел телефон и не стал отдавать его это считается что он украл его??

, Ирина, г. Белово
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Это считается как кража чужого имущества.

Ирина
Клиент, г. Белово
Если дело заведено уже как можно обойтись без суда все решить?

Для этого вам необходимо составить нормальное объяснение, в нем указать при каких обстоятельствах это произошло, могу вам в этом помочь.