Есть ли иной способ выбрать конкурсного управляющего, кроме как через общее собрание кредиторов?

Здравствуйте! Есть ли иной способ выбрать конкурсного управляющего кроме как через общее собрание кредиторов? Проблема классическия - обанкротился застройщик! Кворум кредиторов не набирается, т.к. кроме дольщиков есть еще и другие кредиторы, которым не выгодно иметь конкурсного управляющего.. Суд может сам назначить конкурсного? Или может есть другие способы?

, Арина, г. Москва
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Первоначальная кандидатура арбитражного управляющего указывается в заявлении о признании должника банкротом.

В случае, если арбитражный управляющий освобожден или отстранен арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и решение о выборе иного арбитражного управляющего или иной саморегулируемой организации арбитражных управляющих не представлено собранием кредиторов в арбитражный суд в течение десяти дней с даты освобождения или отстранения арбитражного управляющего, саморегулируемая организация, членом которой являлся такой арбитражный управляющий, представляет в арбитражный суд в порядке, установленном настоящей статьей, кандидатуру арбитражного управляющего для утверждения в деле о банкротстве.

— п.6  ст. 45 Закона о банкротстве