Отсрочка применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ

Добрый день! В интернете двоякая информация и никак не могу понять, одобрили и вступил ли в силу Проект Федерального закона N 682709-7 «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“? Есть ли отсрочка до 2021г. для ИП без сотрудников или нет?

, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Закон № 129-ФЗ от 6.06.2019

Статья 2

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!!!