Некачественный ремонт автомобиля у неофициала

Здравствуйте! Частник, не ИП,семь месяцев делал капитальный ремонт двигателя,после ремонта машина не проехала и 1000 км сломалась,по внешним признакам проблема та же,что и до ремонта.Переделовать отказался. Можно ли как-то заставить по закону?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе требовать, например, устранения недостатков некачественно выполненной работы. Если на работу не устанавливался гарантийный срок, то прежде, чем обращаться к исполнителю придется провести экспертизу, которая установит, что работа выполнена с недостатками.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).