В какой суд обратиться для разделения алиментов, если считаю, что они используются не на ребенка?

Здравствуйте! Я являюсь плательщиком алиментов бывшей супруге на своего не совершенно летнего сына. Считаю что алименты расходуются не целесообразно. Сумма алиментов составляет 45 000 рублей ежемесячно. Сын проживает в Ярославле. Я хочу разделить алименты 50 на 50 в соответствии со статьёй 60 СК РФ.

В какой суд я должен обратиться и какие документы предоставить для реализации моего права?

, Станислав, Бишкек
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Из вопроса не совсем понятно, на каких положениях ст. 60 СК РФ Вы основываете такие выводы. Разделения алиментов (между кем и кем?) законом не предусмотрено. Если Вы хотите просить об уменьшении размера взыскиваемых с Вас алиментов — то можете обратиться с соответствующим иском мировому судье по месту жительства ответчика (взыскателя по алиментам).

С уважением,