Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, после заказа?

здравствуйте . подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. муж заказал через интернет видеорегестраторы стоимостью 6000руб .открыли посылку товар не соответствует заказу.как вернуть деньги в ООО ПРОСВЕТ.Договора нет только чек о оплате посылки . подскажите что делать в этой ситуации. Спасибо Ирина.

, Ирина, г. Старый Оскол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу. Указывайте намерение на решение вопроса в судебном порядке в случае отказа.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.