Могу ли я вернуть денежные средства за услугу, которую я не получал, если она указана в чеке?

Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть денежные средства за услугу которую мне пробили в чек но данной услуги я не получал

, Андрей, г. Екатеринбург
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

При условии, что Вы сможете доказать данный факт каким-либо образом, вернуть денежные средства за неоказанную услугу возможно. Можно руководствоваться статьей 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» — навязывание услуг. Вам необходимо обратиться с письменной претензией, подробно указав все обстоятельства данного нарушения, приложив копию чека, и потребовать возврат денег.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов. По правилам данного сервиса услуги в чате оказываются на возмездной основе.