Какие документы нужны в банк, чтобы снять обременение с квартиры?

Какие документы нужны в банк, чтобы снять обременение с квартиры? Остатки ипотечного кредита были погашены страховой компанией т.к. Заемщик умер, а я сам являюсь наследником(мужем).Страховка была выплачена по суду.

, Андрей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Андрей! Обременение снимает Росреестр, но для этого Вы должны предоставить справку из банка о погашении кредита  и отсутствии задолженности. А в банк Вам надо предоставить подтверждающие документы о погашении долга страховой компанией. Хотя сотрудники банка и сами должны знать об этом.