Утром обнаружил повреждения своего авто, а виновника ДТП не было, как поступить?

Здравствуйте я как обычно вышел утром на работу и увидел что мой автомобиль поцарапан и разбит бампер, на месте ни каго не было?! Скажите пожалуйста как в данный ситуации правильно будет поступить?

  • IMG-20190615-WA0000
    .jpeg
, Руслан, г. Казань
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам необходимо сообщить о произошедшем в отдел полиции. Сотрудники полиции приедут проведут осмотр и зафиксируют имеющиеся повреждения. Если на месте происшествия организовано видеонаблюдение то изымут запись. Далее необходимо определиться со страховкой. Если есть полис добровольного страхования сразу же уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая.