Пришло завещание на электронную почту. Вот текст

Дорогой Зайчик,

Я Эрик Морган, Личный адвокат одному Олег Зайчик, гражданином якобы вашей стране, который жил и эксплуатируется свой бизнес в Того. К сожалению, он умер 25 декабря 2003 года при всей своей семьей в плоскости краш-

Как адвокат покойного, я сделал все необходимые меры захоронения поэтому останки семьи были похоронены в общественном кладбище в Ломе, Того. С тех пор я сделал несколько неудачных запросов, чтобы найти любой крови моего покойного клиента или расширенные отношений. После этих неудачных попыток, я решил связаться с вами, потому что ваша фамилия кстати совпадают с умершим.

Возможно, вы не может быть связано с его биологически, а это обязывает нас использовать эту возможность заявить свои сбережения в банке здесь, так как я не мог найти какой-либо из его отношения живого или мертвого. Его банк выпустил уведомление, чтобы я предоставил умершего получателя или иметь свой срочный вклад $10,500,000 конфискованных в соответствии с предоставлением всех невостребованных депозит в Того в течение двенадцати (12) лет.

Если вы готовы стоять в качестве бенефициара к моей покойной клиента, первое, что вы должны сделать, это установить другой адрес электронной почты в либо в Gmail.com, hotmail.com или yahoo.com или yandex.ru чтобы повысить наше общение. Это потому, что у меня были трудности отправив простой и длинное сообщение к вам через ‘mail.ru’. Вот почему это письмо пришло к вам в качестве вложения.

Мы обсудим совместное использование средств, а также условия проведения передаче фонда на ваше имя, как только вы согласны, как я советовал. Просьба передать свой ответ только к моему

наиболее личный адрес электронной почты; (mr.morgan1@hotmail.com) в целях безопасности.

С уважением,

Эрик Морган, эсквайр

Dear Zaychik,

I am Eric Morgan, personal lawyer to one Oleg Zaychik, national of supposedly your country who lived and operated his business in Togo. Regrettably, he died on the 25th of December 2003 with his entire family in a Plane-Crash.

As his lawyer, I was contacted and all necessary burial arrangements were made so the remains of the family were buried in the public cemetery in Lome, Togo. Since then, I have made several unsuccessful enquiries to locate any of my late client's blood or extended relations. After these failed efforts, I decided to contact you because your surname incidentally coincide with the deceased.

Perhaps, you may not be related to him biologically but it behooves us to use this opportunity to claim his savings with a Bank here since I could not locate any of his relation either dead or alive. His bank issued a notice to me to provide the deceased beneficiary or have his fixed deposit of US$10,500,000 confiscated in accordance to provision of all unclaimed deposit in Togo over twelve (12) years.

If you are ready to stand as the beneficiary to my deceased client, the first thing you have to do is to set up another email address in either in Gmail.com, hotmail.com or yahoo.com or yandex.ru to boost our communication. This is because I had difficulties sending a plain and long message to you via ‘mail.ru’. That is why this letter came to you in as attachment.

We shall discuss the sharing ratio of the fund as well as modalities of the transfer of the fund in your name as soon as you comply as advised. Please send your reply only to my most private email

address; (mr.morgan1@hotmail.com) for security reason.

Regards,

Eric Morgan, Esq

, Гавизар, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 Это  относительно давно известный способ  международного мошенничества. Просто забудьте про это письмо.

Потом с Вас попросят перечислить деньги за оформление наследства, за хранение ценностей которые остались после смерти наследодателя. Как только ВЫ перечислите какую то сумму, которую от Вас будут требовать, о Вас тут же забудут и перестанут отвечать на Ваши сообщения.

Поэтому — просто забудьте об этом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это популярный нынче  развод. Так называемые нигерийские письма.