Перевод с 1 курса на 1 курс на другое направление обучения

Здравствуйте, я студент 1 курса. Направление мне не нравится и я хочу перевестись на другое направление. Могу я перевестись с 1 курса на другое направление этого же университета на 1 курс?

, Валерий, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Необходимо окончить курс сдать сессию и подать соответствующее письменное заявление о переводе и зачетную книжку в учебную комиссию которая и рассмотрит возможность перевода в порядке предусмотренном локальным актом образовательной организации.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.