Нужно ли предварительно вносить изменения в договор ДДУ при заключении договора цессии?

Добрый день, была куплена квартира по ДДУ. После этого произошла смена фамилии и, соответственно, паспорта. Квартира не достроена и мы думаем ее переступить. Нужно ли предварительно вносит изменения в наш договор ДДУ, или при заключении договора цессии одновременно произойдет изменение данных?

, Ольга, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ольга

Никаких изменений вносить в ДДУ не нужно. Можете просто до заключения договора уступки письменно уведомить Застройщика об изменении Вашей фамилии.

Согласно п. 2 ст. 19 ГК РФ  Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи