Как вернуть в магазин деньги без вызова полиции?

Я зашел в магазин самообслуживания, взял булочку, йогурт, пакет сока и пакет молока, на общую сумму 176 рублей, мне позвонили с работы, сказали, чтобы я срочно вернулся в офис, я бросил товар и срочно пошел в офис, не отрываясь от телефона, уже в офисе понял, что забыл положить булочку и йогурт на сумму 54 рубля, что делать? Как вернуть в магазин деньги без вызова полиции

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

что делать? Как вернуть в магазин деньги без вызова полиции

Алексей

Здравствуйте!

Лучше как можно скорее прийти в магазин и оплатить товары, чем дольше Вы протянете с этим тем более это будет свидетельствовать против Вас, как будто Вы хотели похитить товар.

В самом плохом случае Вам максимум грозит административная ответственность за мелкое хищение по

Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но вряд ли до этого дойдет если Вы оплатите в скором времени, потому что недостачи товара и проверки хищений покупателями сотрудники магазина наверно не каждый день проверяют.

Тем более если у Вас ранее никаких административных правонарушений связанных с хищением не было.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!