Возможно ли оспорить счет на оплату воды?

Добрый вечер! Можно узнать, пришёл счёт на оплату воды вместе с хоз нуждами за сотки в доме, собственником которого является мой муж, в доме никто не прописан, счётчика нет. С 2019 года мы не проживаем там, никаких договоров не писали в этом году на потребление воды на огород, не знаю как правильно называется. Муж на вахте 2 месяц, также не мог прибыть для написания заявления о том что огород ом не пользуемся,. ВОПРОС... Можно ли оспорить выставленный счёт.?

, Ксения, с. Илек
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённых Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 исполнитель обязан подробно довести до сведения потребителя информацию о порядке начисления платы за пользование коммунальной услугой, эта ситуация — не исключение, в счёте либо отдельном документе должно быть указано — на основании чего и каким образом проведено начисление платы за воду, возможно, что речь идёт о сезонной услуге — летний водопровод.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!