Обвинение по статье 158 часть 2 пункты "а,б" УК РФ

Ранее был судим по статья 157 часть 1, судимость не погашена. На данный

момент обвиняют по статья 158 часть 2 п. "а, б"

Рецидива нет. Отягчающих обстоятельств нет, есть Смягчающие обстоятельства которыми являются: наличие 2 малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба.

Потерпевший претензий не имеет и придет на суд и скажет это же самое.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие у меня шансы получить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

, Антон, г. Киров
Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте, Антон! Если судимость погашена, то вы с потерпевшей стороной можете примириться как на стадии предварительного следствия, так и на стадии судебного разбирательства, поскольку вменяемое вам преступление относится к категории средней тяжести, и никакого наказания Вам не будет! Если судимость не погашена, то рецидив преступления имеет место быть, что является отягчающим обстоятельством, примирение в данном случае не возможно! Если есть рецидив преступлений, то наказание не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ. Исходя из личного опыта, меру наказания, как лишение свободы, Вам не назначат!