Что значит для ИНЫХ ЦЕЛЕЙ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Моему брату достался участок по договору дарения на котором стоит старенький дом,в свидетельстве на участок написано земли поселений и использование для ИНЫХ ЦЕЛЕЙ.Что это значит?Разрешено ли на таком участке строить новый дом?Если нет,то что необходимо сделать,чтобы получить разрешение на строительство?

, Юлия, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.1 ст. 7 ЗК, ваша категория земель — земли населённых пунктов. В соответствии с ч. 1ст. 83 ЗК землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.

Таким образом, строительству дома Вам путь открыт.