Как получить компенсацию, если мой дом находится над шахтной выработкой?

мой дом находится над шахтной выработкой .является ли он аварийным если да какие компенсации от государства мне положены

, александр, г. Донской
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 утверждено Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

Согласно данному Положению жилым помещением признается:
жилой дом — индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в нем;

7. Оценка и обследование помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляются межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях (далее — комиссия), и проводятся на предмет соответствия указанных помещений и дома установленным в настоящем Положении требованиям.

Решение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления …

александр
Клиент, г. Донской

я так и не понял могу я получить компенсацию или нет, зато что дом находится на шахтных подвалках и в любой момент может провалиться под землю

александр
Клиент, г. Донской

дом частный