Как быть, если нас запугивают электрические сети?

Доброго времени суток! Как именовать иск, если дэк приносит исковое заявление на твой адрес без конверта, указанных приложений, указания в какой суд или участок, а просто с пометкой мировому судье (я так понимаю просто запугивает, так как даже пометки о принятии в суд нет) и суммы в иске не соответстуют квитанциям, долг 800 рублей в иске 2000 и пошлина 400, можно ли это считать мошенничеством или вымогательством, а может клеветой, прошу помочь, пожалуйста.

, Людмила, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо видеть документ, но предположу, что это мера воздействия для стимулирования Вас к погашению долга.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.