Как оформить дарение квартиры при отсутствии возможности выехать по месту квартиры?

Отцу 85 лет. Живёт в Крыму.хочет подарить квартиру, на севере., куда он не может доехать по состоянию здоровья. Как оформить дарственную? В Крыму нотариус отказал. Спасибо.

, Марина, г. Краснодар
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Марина.

Пусть Ваш отец просто оформит доверенность у любого  нотариуса в Крыму на продажу квартиры на любое лицо, которые может заниматься продажей квартиры на севере.

Согласно п. 1 ст.185 ГК РФ  Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи