Что делать и к кому обратиться, если командир роты не позволяет уволиться с ВС РФ?

Хочу уволиться с ВС РФ, т.к не прошёл испытательный срок,но командир роты не позволит это сделать. В строевой части сказали что рапорт должен писать командир роты.Что делать и к кому обратиться

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок и основания увольнения с военной службы определены в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если вы не прошли испытательный срок, то вас и так уволят, так как это срок в течение которого вас испытывают а не вы.

Если вы хотите уволиться, то для этого необходимо подать рапорт, если его не принимают по команде, тогда пишите на имя командира воинской части и отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением, тогда его в любом случае рассмотрят